Comitato Interprovinciale Marce Sportive (C.I.M.S.)

 
Accordo Stato-Regioni
091 del 5 agosto 2014 circa gli eventi sportivi
Per prendere contatti con un gruppo DEU per il servizio di soccorso sanitario, gli organizzatori possono rivolgersi al numero 347/6080273 valendosi di medici abilitati alla rianimazione ed all'uso del defibrillatore a costi calmierati
Convenzione con l'AOUP
per la certificazione agonistica e non
Home > Calendario Marce 2022
Il riepilogo delle marce ed il libretto del calendario non riportano le possibili variazioni, annullamenti e sostituzioni di alcune marce
Gennaio 2022

1° marcia - Giovedì 06/01 Bozzano (LU) ANNULLATA - Scuola Infanzia
ATTRAVERSO LE COLLINE PUCCINIANE
Percorsi di Km 3-5-10-17 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: Donatori di sangue Fratres Bozzano
Via Fontana, 85 - 55054 Bozzano (LU) - tel. 0584 975420
e-mail: fratresbozzano@gmail.com
Rappresentante: Romano Biancalana - cell. 338 9161896
e-mail: romanobia123@gmail.com

2° marcia - 09/01 (Do) Santa Maria a Monte (PI) - ANNULLATA - Loc. Cerretti - Piazza Don Giuseppe Parretti
10° PASSEGGIANDO E CORRENDO PER I BOSCHI DI CERRETTI - Trofeo Marco Novelli
Percorsi di Km 4-6-12-18 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: Cerrettinsieme
Rappresentante: Novelli Piero - cell. 389 5465640
e-mail: novellipiero@tiscali.it

3° marcia - 16/01 (Do) La Rosa di Terricciola c/o Fattoria la Rosa via Volterrana, 230
1° SGAMBATA "CAMMINARE LIBERI....E NOI VI SI ASPETTA"
Percorsi di km 2-6-12-16 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: Premiata filarmonica Monterosso Terricciola
Rappresentante: Bellagotti Andrea - Tel. 0587 655283- 353 4269697
e-mail: andreabellagotti@alice.it

4° marcia - 30/01 (Do) Cascine di Buti (PI) - ANNULLATA - Via Sarzanese Valdera, 2
42° MARATONINA DELLE COLLINE CASCINESI
Percorsi di Km 5-10-15 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: G.S. Cionamarket marciatori - fax 0587 723349
e-mail: gs.cionamarket.marciatori@gmail.com
Rappresentante: Velio Giusti - tel. 0587-723374 - cell. 346-6240238
e-mail: ricmonti@hotmail.it

Febbraio 2022

5° marcia - 06/02 (Do) Pappiana (PI) - ANNULLATA - Circolo ARCI Pappiana
2° TROFEO IACOPINI ARTIM
Percorsi di Km 2-6-10-14 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: G.P. Rossini
Rappresentante: Federico Mataresi - cell. 338 8118412
e-mail: ghigo72@hotmail.it

6° marcia - 13/02 (Do) Santa Croce sull'Arno (PI) - Presso Stadio Libero Masini
27° MARATONINA DI CARNEVALE
Percorsi di Km 3-7-11-14-20 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: Polisportiva Spensierati
e-mail: podismocasaculturale@hotmail.it
Rappresentante: Marco Mancini - cell. 348 3161609
e-mail: marcomancini2002@libero.it

7° marcia - 20/02 (Do) Molin nuovo (PT) (centro)
8° CINQUE COMUNI
Percorsi di Km Km 3-7-14-19 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: Podistica Ponte Buggianese
Rappresentante: Magrini Francesco - Cell. 368.3280989
e-mail: magrini_f@alice.it

8° marcia - 27/02 (Do) Stiava (LU) - ANNULLATA - La Gulfa (Montramito)
47° TROFEO PODISTICO AVIS STIAVA
Percorsi di Km 3-5-9-18 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: AVIS Comunale Massarosa - AVIS Stiava - tel. 0584 970044
e-mail: massarosa.comunale@avis.it
Rappresentante: Lando (Rino) Del Greco - cell. 327 3277084
e-mail: delgrecorinolando@gmail.com

Marzo 2022

9° marcia - 06/03 (Do) Marina di Péisa (PI)- presso il Circolo ACLI “Don Bosco”
40° TROFEO OSPEDALIERI PISA Km 3-7-14 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice:ASD Podistica Ospedalieri Pisa
Rappresentante: Elena Rossi - cell. 349 7458443 e-mail:elenissima2019@libero.it

10° marcia - 13/03 (Do) Cascina (PI) - Corso Matteotti
45° DALL'ARNO ALLA VERRU'A
Percorsi di Km 3-6-10-14-21 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: Gruppo Podistico La Verru'a
Rappresentante: Giovanni Minervini - cell. 389 8867376
e-mail: redazione@laverrua.it

11° marcia - 20/03 (Do) Ghezzano - Globo Verde (PI)
3° TROFEO LEANING TOWER RUNNERS - FESTA DEI TRAPIANTI
Percorsi di Km 3-7-12 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Organizza: G.P. Leaning Tower Runners
Rappresentante: Roberto Simili - cell. 346 6002704
e-mail:roberto.simili47@gmail.com

12° marcia - 27/03 (Do) San Casciano (PI) - Piazza della Chiesa
14° SAN CASCIANO CORRE
Percorsi di Km 3-5-10-15 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Atletico Palmerino
Rappresentante: Lorenzo Macchia - cell. 347.9347570
e-mail: edicola.macchia@gmail.com

Aprile 2022

13° marcia - sabato 02/04 Vecchiano (PI) - Piazza Garibaldi
4° CORRI PRIMAVERA
Ritrovo iscrizioni: Pzza P.P. Pasolini ore 13:00 Percorsi di Km 2-5-10 - Partenza dalle ore 14,30
Società organizzatrice: G.P. Rossini
Rappresentante: Federico Mataresi - cell. 338 8118412

14° marcia - 03/04 (Do) Vicopisano (PI) - c/o Circolo Ortaccio
MUKWANO LONG MOUNTAIN
Percorsi di Km 3-8-12-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: MUKWANO Onlus Rappresentante: Chiarugi Alessandro - cell. 347 5360105
e-mail: chiarugi10@gmail.it

15° marcia - sabato 09/04 San Giuliano Terme - Impianti Sportivi
3° MARCIA AVANTI TUTTA PER l'AUTISMO
Km 2-5-10 - Partenza ore 15,30
Organizza: Associazione ANGSA-TOSCANA
Rappresentante: Focardi Ettore - cell. 335 6196355 e-mail: ettore.focardi@gmail.com

16° marcia - 10/04 (Do) Guasticce (LI) Lago Alberto Tenuta Bellavista
MARCIAGIRO LAGO-COLLINA
Percorsi di Km 3-6-12-16 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: AIG4MORI
Rappresentante: Fulceri Fabrizio - cell. 340 8475511 e-mail: saraprex.8@virgilio.it

17° marcia - 24/04 (Do) Calci (PI) - via del Municipio
12° IL CUORE SI SCIOGLIE
Percorsi di Km 3-6-12-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: COOP sezione di Cascina - G.P. La Verru'a
Rappresentante: Giovanni Minervini - cell. 389 8867376
e-mail: minerva.gianni@gmail.com

18° marcia - lunedì 25/04 Staffoli (PI) - Centro AVIS via U. Foscolo
10° SU E GIU' PER LE CERBAIE
Percorsi di Km 2-6-12-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30.
Società organizzatrice: Proloco - Avis e Ass. Cult. Ricreativa Staffoli
tel. 0571 37696 - e-mail: prolocostaffoli@hotmail.it
Rappresentante: Botrini Fabio - cell. 340 8616394 - altra e-mail: acconcip@hotmail.it

19° marcia - Sabato 30/04 Pisa (PI) - San Zeno c/o Centro Polivalente
ASPETTANDO VIVICITTA'
Percorsi di Km 2-5-10 - Partenza dalle ore 16,30
Organizza: Associazione UISP Pisa
Rappresentante: Federico Mataresi - cell. 338 8118412
e-mail: ghigo72@hotmail.it

Maggio 2022

20° marcia - 01/05 (Do) S. Giuliano Terme (PI) - Impianti Sportivi
16° ECO-MARCIA DEI MONTI PISANI
Percorsi di Km 2-5-8-12-16 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30.
Società organizzatrice: QdD Atletica Monti Pisani
Rappresentante: Cinzia DI LISI - cell. 333 4680190
e-mail: dilisi65@virgilio.it

21° marcia - 08/05 (Do) Pian del Quercione (LU) - Loc. Ex Zooparco
50° SGAMBATA SULLE COLLINE VERSILIESI
Percorsi di Km 3-5-10-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Misericordia Pian del Quercione - cell. 333 7777567
Rappresentante: Chiara Serreli - Tel. 347 0923097 - Tel. 0584 93304
e-mail: chiara.serreli@gmail.com

22° marcia - Sabato 14/05 San Piero a Grado (PI) - presso ACLI (PARCHEGGIO Basilica)
SPOSTATA A SABATO 10 SETTEMBRE
12° MARCIA NEUROCARE DELLA SOLIDARIETA'
Percorsi di Km 2-6-12 - Partenza alle ore 16,30
Società organizzatrice: NeuroCare Onlus - Marathon Club
Rappresentante: Paolo Bongioanni - tel. 050 7276689 - cell. 347 9091224
e-mail: info@neurocareonlus.it

23° marcia - 15/05 Sillicagnana (LU) - Campo sportivo
5 MULINI
Percorsi di Km 2-6-11-16 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Marciatori Sillicagnana (San Romano Garfagnana)
Rappresentanti: Angelo Satti - cell. 339 4732024
e-mail: angelo.satti@gmail.com

24° marcia - Venerdì 20/05 Santo Stefano a Macerata (PI) - Piazza A. Bartoli
16° SGAMBATA CHIESANOVESE
Percorsi di Km 2-6-10 - Partenza alle ore 19,00
Società organizzatrice: Comitato Chiesanova
Rappresentante: Paolo Vaghetti - cell. 333 2521697
e-mail: claudiocascina@gmail.com

25° marcia - 22/05 (Do) Porcari (LU) - Piazza degli Alpini
36° PORCARI CORRE
Percorsi di Km 3-5-12-20 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Atletica Porcari
e-mail: andrea@atleticaporcari.it
Rappresentante: Gino Diodati - cell. 339 6130888

26° marcia - Sabato 28/05 San Rossore - Loc. Sterpaia
15.1
Km. 3-7-15 - Partenza ore 17,00
Società Leaning Tower Runners
Rappresentante: Roberto Simili - Cell. 346 6002704
e.mail: roberto.simili47@gmail.com

27° marcia - 29/05 (Do) Forcoli (PI) - Circolo Nuova Primavera
44° MARCIA DELLE COLLINE FORCOLESI
Percorsi di Km 3-6-12-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: G.P. Nuova Primavera Forcoli
Rappresentante: Fabio Galardi - cell. 340 1619695
e-mail: fgalardi@wirnet.it

Giovedì 02/06 Bozzano (LU) - Scuola Infanzia
Marcia in sostituzione del Trofeo Unuci del Foro Boario (LU)
ATTRAVERSO LE COLLINE PUCCINIANE
Percorsi di Km 3-5-10-17 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: Donatori di sangue Fratres Bozzano
Via Fontana, 85 - 55054 Bozzano (LU) - tel. 0584 975420
e-mail: fratresbozzano@gmail.com
Rappresentante: Romano Biancalana - cell. 338 9161896
e-mail: romanobia123@gmail.com

29° marcia - 05/06 - Terricciola (PI) - Giardino Comunale
11° Camminata Terricciola città del vino
Percorsi di Km 2-6-10-14-19 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore ore 8,30
Società organizzatrice: Premiata filarmonica Monterosso Terricciola
Rappresentante:Bellagotti Andrea - Tel. 0587 655283 cell. 353 4269697 e-mail: andreabellagotti@alice.it

30° marcia - 12/06 (Do) La Serra - San Miniato (PI) - Tendone delle feste zona campo sportivo
Via Maremmana Zona campo sportivo
23° PESTICCIATA BIANCO GIALLA
Percorsi di Km 2-5-10-15-20 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Podismo il Ponte
e-mail: podismoilponte97@gmail.com
Rappresentante: Fabiola Turbati - Cell. 340 5083675
e-mail: fabiola.tu7@gmail.com

31° marcia 19/06 (Do) - Pontedera (PI) - Impianti Sportivi Bellaria
11° TROFEO LA PACE
Percorsi di Km 4-10-14-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: ASD La Pace Onlus
Rappresentante: Luca cell. 335 5421185 - Akim cell. 329 7626240

32° marcia - Sabato 25/06 Pisa - Piazza Vittorio Emanuele
6° ALL'ALBA COL CONTE UGOLINO
Percorsi di Km 2-6 - Partenza dalle ore 6,00
Società organizzatrice: ASD Marathon Club Pisa
Rappresentante: Francesco Santucci - tel. 050 960341 - cell. 347 9091224
e-mail: fsantucci43@gmail.com

33° marcia 26/06 (Do) - Quiesa - Massarosa (LU) - Località Molinaccio - Campo sportivo
COLLINA LAGO
Percorsi di Km 3-6-11-19 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: AMICI DI MARCIA Massarosa
Rappresentante: Pintori Francesco - Cel 333 6444396
e-mail: amicidellamarcia@yahoo.it

Luglio 2022

34° marcia (Do) 03/07 - Levigliani (LU) - Piazza Centrale di Levigliani
30° TROFEO MONTE CORCHIA
Percorsi di Km 3-6-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: U.S. Levigliani
Responsabile: Stefano Luperi - cell. 339 5611455
e-mail: unionesportivalevigliani@gmail.com

35° marcia (Do) 10/07 - Castelnuovo della Misericordia - Area Feste "Il Sorbetto"
11° SGAMBATA CASTERNOVINA
Percorsi di Km 2-5-11-16 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Associazione Turistica Proloco
Rappresentante: Rappresentante: Cristina Cerquella - tel. 328 4896603
e-mail:proloco.castelnuovo@gmail.com

36° marcia (Do) 17/07 - Viareggio (LU) - via Marco Polo - Mercato dei Fiori
5° Camminata in rosa
Percorsi di Km 3-6-12-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: "Mi curo di me onlus"
Presidentente: Siria Perretti - cell. 339 4522956
e-mail: micurodimeonlus@gmail.com
Rappresentante: Giuseppe Bonuccelli - cell. 338 2887678
e-mail: giuseppebonuccelli@yahoo.it

37° marcia (Do) 31/07 - Acciaiolo - Fauglia (PI)- Località di partenza: campo sportivo Fauglia
11° COLLIN'ARIA
Percorsi di Km 3-6-12-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Associazione Agorà
Rappresentante: Giacomo Ferretti - cell. 349 6055128
e-mail:giacomoferretti1952@gmail.com

Settembre 2022

38° marcia (Do) 04/09 - Viareggio (LU) - Parco giochi la Tinaia, via Comparini
19° SENZA BARRIERE
Percorsi di Km 3-6-12-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Polisportiva Silenziosi Viareggio
Rappresentante: Marco Costa - tel. 0584 942071 e Francesca D'Alessandro - cell. 339 7124981
e-mail: polsilversiliesi@gmail.com

39° marcia - Lunedì 05/09 Prato - Ritrovo ed iscrizione in Via S.Orsola c/o palazzina AVIS
DA SPONDA A SPONDA - "Marcia premio"
partenza ed arrivo in Via S.Trinita ore 19,00 - Km 5-10
Società organizzatrice: Gruppo Podistico Le Aquile mattiniere - C.A.I Prato
Tel 057 4422004 - e-mail: caiprato@gmail.com
Responsabile: Basta Giuseppe - cell. 339 2984492 e Cangioli Giacomo cell. 339 4623984
e-mail: beppebasta@live.it

Sabato 10/09 San Piero a Grado (PI) - presso ACLI (PARCHEGGIO Basilica)
12° MARCIA NEUROCARE DELLA SOLIDARIETA'
Percorsi di Km 2-6-12 - Partenza alle ore 16,30
Società organizzatrice: NeuroCare Onlus - Marathon Club
Rappresentante: Paolo Bongioanni - tel. 050 7276689 - cell. 347 9091224
e-mail: info@neurocareonlus.it

40° marcia (Do) 11/09 - Galleno (PI) - Campo Sportivo, via della Colonna
29° SCARPINATA DELLE CERBAIE
Percorsi di Km 3-6-13-17-20 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Podistica Galleno
Rappresentante: Gianni Cicconi - tel. 0571 296158 - cell. 349 6069536
e-mail: cicconigianniimbiancature@gmail-com

41° marcia (Do) 18/09 - Coltano (PI) - Villa Medicea
DUE PASSI TRA I PINI, LE CAMPAGNE E I LAGHI IN QUEL DI COLTANO SULLE ORME DI MARCONI E LA SUA STAZIONE
Percorsi di Km 2-6-12-16 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Proloco di Coltano
e-mail: info@prolococoltano.it
sito internet: www.prolococoltano.it
Rappresentante: Sonia Susini - cell. 347 9425833
e-mail: s.susini@ao-pisa.toscana.it

42° marcia Sabato 24/09 - S. Giuliano Terme (PI) - Partenza dal Circolo Arci davanti alle Terme di San Giuliano
3° WALKING OSPEDALIERI PISA
Partenza ore 16,00 - Km 3-8
Società organizzatrice: ASD Podistica Ospedalieri Pisa
Rappresentante: Elena Rossi - cell. 349 7458443
e-mail: elenissima2019@libero.it

43° marcia (Do) 25/09 - Uliveto Terme (PI) - Impianti Sportivi "G. Taccola"
39° DA QUI A LASSU'
Percorsi di Km 2-4-8-12-19 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Podistica Ulivetese
Rappresentante: Alvaro Parri - tel. 050 788213 - cell. 336708633
e-mail: podisticaulivetese@gmail.com

Ottobre 2022

44° marcia (Do) 02/10 ANNULLATA - La Vettola (PI) - c/o Circolo sociale "Il Cavallino Rosso"
1° Sgambata sui navicelli
Percorsi di Km 3-7-12-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: GP DUE ARNI
Responsabile: Stefanini Stefano - Tel: 050 530005 cell. 348 5868177
e-mail: simerikast@gmail.com

SOSTITUITA DA:

44° marcia (Do) 02/10 San Casciano (PI) - Piazza della Chiesa
Percorsi di Km 3-5-10-15 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Atletico Palmerino
Rappresentante: Lorenzo Macchia - cell. 347.9347570
e-mail: edicola.macchia@gmail.com

45° marcia (Do) 16/10 - Collesalvetti (LI) - Palazzetto dello Sport
24° PASSEGGIATA TRA LE COLLINE COLLIGIANE
Percorsi di Km 3-6-12-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: G.P. Arcobaleno
Rappresentante: Vincenzo Colia - cell. 328 7967899
e-mail: enzocolia@gmail.com - gparcobaleno@yahoo.it

46° marcia (Do) 20/10 - 4 Strade di Lari - via Giolitti, davanti alla Chiesa
4 STREET 4 LIFE
Percorsi di Km 3-6-12-18 - Partenza dalle ore 7,30 alle ore 8,30
Società organizzatrice: Associazione Quattro Strade
Rappresentante: Marco Pugliesi - cell. 345 1743063
e-mail:marcone.pugliesi@gmail.com
e-mail: associazione@quattrostrade.it

47° marcia (Do) 30/10 Marina di Pisa (PI) - Porto
46° CITTÀ - MARE - PINETA
Percorsi di Km 3-6-11-18 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: Marathon Club Pisa
Rappresentante: Santucci Francesco - tel. 050 960341 - cell. 347 9091224
e-mail: fsantucci43@gmail.com

Novembre 2022

48° marcia martedì 01/11 (Do) Perignano (PI) - Via Risorgimento
21° TROFEO PODISTICO CALLIGIANO
Percorsi di Km 3-6-12-18 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: ASD Contrada 3 Vie di Perignano
Rappresentante: Pieraccioni Daniele - cell. 360233482
e-mail: pieraccioni@tiscali.it

49° marcia - (Do) 06/11 - Vecchiano (PI) - Piazza Pasolini
RUN FOR AIL PER SIMONA
Percorsi di Km 3-7-13-18 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: Associazione AIL - sezione di Pisa - tel. 050 552101
Rappresentante: Luca Tocchini - M. Francesca Biagi cell. 339 3313113 - 339 4360795
e-mail: pisa.ail@virgilio.it

50° marcia (Do) 10/11 - Ponte a Cappiano - Piazza Giani - Fucecchio (FI)
22° TROFEO PODISTICO CALLIGIANO
Percorsi di Km 2-6-12-16-20 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: Circolo "Le Calle" - Ass. Culturale Il Ponte Mediceo
e-mail: ilpontemediceo@libero.it
Rappresentante: Carlo Francalacci - cell. 333 9816758
e-mail: info@palaginazanzariere.it

51° marcia (Do) 27/11 - Vicopisano (PI) - Circolo Ortaccio
39°MARCIA DELLE SBARRE
Percorsi di Km 2-6-13-20 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: G.P. Le Sbarre - e-mail: gplesbarre@gmail.com
Rappresentante: Andrea Papeschi - cell. 380 3845478
e-mail: papeschi66@gmail.com

Dicembre 2022

52° marcia (Do) 04/12 Ponsacco (PI) - Circolo Sportivo AICS, via delle Rose – Loc. Le Melorie
43° SGAMBATA MOBILIERI
Percorsi di Km 3-6-13-20 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore ore 8,30
Società organizzatrice: Nuova Podistica Mobilieri Ponsacco
Rappresentante: Paolo Ricci - tel. 0587 732470 - cell. 347 3547149
e-mail: pa_ricci@tiscali.it

53° marcia (Do) 11/12 - Lucca - Foro Boario
CHRISTMAS RUN
Percorsi di Km 2,5-4-8-12-18 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore ore 8,30
Società organizzatrice: Arciconfraternita di Misericordia di Lucca
Rappresentante: Gabriele Muratori - cell. 347 9792262 - tel. 0583 494902
e-mail: gabrielemuratori@gmail.com

54° marcia - lunedì 26/12 Pontedera (PI) - Impianti Sportivi Bellaria
2° MARCIA DI FINE ANNO
Percorsi di Km 3-6-13-18 - Partenza dalle ore 8,00 alle ore 9,00
Società organizzatrice: ASD La Pace Onlus
Rappresentanti: Luca tel. 335 5421185 - Akim tel. 329 7626240