Comitato Interprovinciale Marce Sportive (C.I.M.S.)

 
Accordo Stato-Regioni
091 del 5 agosto 2014 circa gli eventi sportivi
Per prendere contatti con un gruppo DEU per il servizio di soccorso sanitario, gli organizzatori possono rivolgersi al numero 347/6080273 valendosi di medici abilitati alla rianimazione ed all'uso del defibrillatore a costi calmierati
Convenzione con l'AOUP
per la certificazione agonistica e non
Home > Commissari

Verbale riunione Commissari 11/03/19

Il giorno 11 marzo si è tenuta la prima riunione dei commissari marce del 2019

Modulo per Commissari Marce

Scarica il modulo in Formato PDF o in Formato Word

Elenco dei commissari e relative marce del Trofeo 2019

Data Luogo - Gruppo organizzatore N° Podisti Nome Commissario - Gruppo e-mail Giudizio Verbale
1 5/1 BOZZANO (Donatori Fratres) 830 Ottaviano Sebastiano - Marathon Club Pisa sebaott@hotmail.com BUONA Verbale
2 6/1 SANTA CROCE (Pol. Spensierati) 2100 Bambini Alberto - AIG4MORI mchlcarli@gmail.com BUONA Verbale
3 13/1 CERRETTI (Cerrettinsieme) 1837 Avorio Giovan Vittorio - G.P. Acobaleno vittorio.avorio@alice.it OTTIMA Verbale
4 20/1 VIAREGGIO (Mi curo di me Onlus) 1134 Bimbi Silvano - G.P. Avis Stiava silvanobimbi@tim.it SUFFICIENTE Verbale
5 27/1 CASCINE DI BUTI (Cionamarket marciatori) 2000 Cecchella Claudio - Singolo cecchellalawer@gmail.com    
6 3/2 PAPPIANA (G.P. Rossini) 954 Deri Daniele - G.P. La Verru'a dderi@tiscali.it BUONA Verbale
7 10/2 S. MINIATO BASSO (Pol. Casa Culturale)   Bozzi Giuseppte - G.P. Rossini giuseppe.bozzi@tiscalinet.it    
8 17/2 VICOPISANO (Mukwano) 1047 Mannari Stefano - G.P. Arcobaleno mannaris@libero.it BUONA + Verbale
9 24/2 STIAVA (G.P. AVIS Stiava)   Di Raimondo Giuseppe - Pod. Ospedalieri giuseppe.diraimondo@gmail.com BUONA Verbale
10 3/3 VORNO (U.S. Vorno)   Logli Giancarlo - Pod. Ulivetese Pisa   BUONA Verbale
11 10/3 CASCINA (G.P. La Verru'a)   Matteucci Dino - QdD Atl. Monti Pisani matteucci_ale@iol.it BUONA Verbale
12 17/3 FAUGLIA Acciaiolo (Associazione Agorà)   Lucchesi Aldo - Leaning Tower Runners lucchesi53@gmail.com SUFF./ BUONA Verbale
13 23/3 CAPANNORI (LU) (Lions Club) 713 Taccola Andrea - G.P. Ulivetese andrea.taccola@gmail.com    
14 24/3 GHEZZANO (Leaning Tower Runners) 741 Ragnoli Marina - G.P. Arcobaleno ragnoli@tiscali.it OTTIMA Verbale
15 30/3 VECCHIANO (Pod. Ospedalieri)   Trotta Antonietta - QdD Atl. Monti Pisani antoniettatrotta1@gmail.com    
16 31/3 S. CASCIANO - (Atl. Palmerino) 1191 Minervini Giovanni - G.P. La Verru'a minerva.gianni@gmail.com    
17 6/4 PISA San Zeno (Ass. Solidarietà UISP) 658 Cassarri Daniele - Pod. Ospedalieri danielecassarri@hotmail.it    
18 7/4 CAPANNE (G.P. IL Girasole)   Paoli Giampaolo - Leaning Tower Runners paoli.giampaolo@gmail.com    
19 13/4 SAN GIULIANO TERME (Ass. Autistici Pisa) 315 Santucci Francesco - Marathon Club Pisa fsantucci43@gmail.com    
20 14/4 GUASTICCE - (AIG4Mori)   Quiriconi Massimo - Marathon Club Pisa l.quiriconi@katamail.com    
21 22/4 COLTANO- (Proloco Coltano)   Bimbi Silvano - G.P. Avis Stiava silvanobimbi@tim.it    
22 25/4 STAFFOLI (Proloco-Avis)   Pratesi Alessandro - AIG4MORI francopardini40@gmail.com    
23 28/4 CALCI (COOP sezione di Cascina)   Pardini Franco - Leaning Tower Runners alessandro.pratesi@tre.it    
24 1/5 MONTEMAGNO (Atl. Montemagno)   Malfatti Dino - G.P. La Verru'a malfattidino@tiscali.it    
25 4/5 SAN FREDIANO A 7° - (Croce Rossa)   Mariani Roberto - Marathon Club Pisa rmariani40@virgilio.it    
26 5/5 VOLTERRA - (S.A.V. Volterra)   Colia Vincenzo - G.P. Acobaleno enzocolia@gmail.com    
27 11/5 SAN PIERO (NeuroCare - Marathon)   Grassi Antonio - G.P. La Verru'a antoniobaby@libero.it    
28 12/5 PIANO DEL QUERCIONE (Misericordia PdQ)   Piccirilli Marcello - Atletico Palmerino piccirillimarcello56@gmail.com    
29 17/5 S. STEFANO MACERATA (Comitato Chiesanova)   Simili Roberto - Leaning Tower Runners roberto.simili@ino.it    
30 19/5 PORCARI (Atl. Porcari)   Basta Giuseppe - CAI Prato beppebasta@live.it    
31 25/5 MARINA DI PISA Porto (LTR)   Rossi Elena - Pod. Ospedalieri elena_rossi_@libero.it    
32 26/5 FORCOLI - G.P. Nuova Primavera   Bozzi Manuele - G.P. Rossini manuele.bozzi@piaggio.com    
33 2/6 PISA da definire - (Lilt)   Cerri Tognelli Maria Luisa - AIG4MORI giantog@alice.it    
34 9/6 LA SERRA S.MINIATO (Podismo il Ponte)   Cioli Sandro - Pod. Ulivetese cioliarredamenti@virgilio.it    
35 16/6 SILLICAGNANA (Marciatori Sillicagnana)   Ciardelli Riccardo - QdD Atl. Monti Pisani riccardo.ciardelli@gmail.com    
36 20/6 ARENA METATO (Qdd Atletica monti Pisani)   Desideri Roberto - Marathon Club Pisa      
37 23/6 PONTEDERA - (ASD La Pace)   Stefanini Stefano - G.P. Due Arni simerikast@gmail.com    
38 29/6 PISA All'alba col Conte Ugolino 6x6x6 - Marathon   Pardella Mario - Atletico Palmerino cgjpar@tin.it    
39 30/6 PIAN DI COREGLIA (Marciatori Fratres Coreglia)   Zanchi Evaldo - QdD Atl. Monti Pisani cmcber1@gmail.com    
40 7/7 LEVIGLIANI - (U.S. Levigliani)   Petricci Luca - G.P. La Verru'a luca.petricci@gmail.com    
41 14/7 CASTELNUOVO MIS. (Proloco)   Fatticcioni Ivo - Marathon Club Pisa michela.ivo@alice.it    
42 25/8 QUERCIANELLA (Proloco Quercianella)   Cangioli Giacomo - CAI Prato      
43 31/8 PISA - GALILEIANA - CIMS   Turchi Monica - Pod. Nugolese      
44 1/9 PONTE A MORIANO (Croce Verde)   Cecchella Claudio - Singolo cecchellalawer@gmail.com    
45 2/9 PRATO (Aquile Mattiniere - Cai Prato)   Ottaviano Sebastiano - Marathon Club Pisa sebaott@hotmail.com    
46 7/9 LUCCA DI NOTTE (Comitato Lucchese)   Di Lisi Cinzia - QdD Atl. Monti Pisani dilisi65@virgilio.it    
47 8/9 GALLENO (Pod. Galleno)   D'Ambrosio Erika - Marathon Club Pisa erika.dambrosio@alice.it    
48 14/9 SANTA CROCE - V. PACCHIANI (Pol. Spensierati)   Lombardi Fausto - Pod. Ulivetese      
49 15/9 COLLESALVETTI (G.P. Arcobaleno)   Deri Daniele - G.P. La Verru'a dderi@tiscali.it    
50 22/9 S. GIULIANO T. (QdD Atletica Monti Pisani)   Rutinelli Roberto - Pod. Nugolese podisticanugolese@libero.it    
51 28/9 S. GIULIANO T. (Podistica Ospedalieri)   Catarsi Luca - Marathon Club Pisa lcatarsi@libero.it    
52 29/9 ULIVETO TERME (Pod. Ulivetese)   Zanchi Evaldo - QdD Atl. Monti Pisani cmcber1@gmail.com    
53 6/10 CASTELFRANCO (Pod. Castelfranchese)   Giorgini Fiorenza - G.S. Rondinella      
54 13/10 PISA (Per donare la vita) LTR   Mainardi Bruno - G.S. Rondinella      
55 20/10 4 STRADE DI LARI (Ass. 4 Strade)   Benvenuti Luca - G.P. La Verru'a luca.ciso@alice.it    
56 27/10 MARINA DI PISA (Marathon Pisa)   Avorio Giovan Vittorio - G.P. Acobaleno vittorio.avorio@alice.it    
57 1/11 COLTANO (Proloco Coltano)   Petricci Luca - G.P. La Verru'a luca.petricci@gmail.com    
58 3/11 SAN PIERO (Associazione Ail)   Enock Enrico - CAI Prato sergente60@alice.it    
59 10/11 PONTE A CAPPIANO (Circolo “Le Calle”)   Bambini Alberto - AIG4MORI mchlcarli@gmail.com    
60 17/11 VIAREGGIO (Polisportiva Silenziosi)   Cerri Tognelli Maria Luisa - AIG4MORI giantog@alice.it    
61 24/11 VICOPISANO - (G.P. Le Sbarre)   Coscetti Simone - Marathon Club Pisa s.coscetti@gmail.com    
62 1/12 PONSACCO (Mobilieri Ponsacco)   Paoli Giampaolo - Leaning Tower Runners paoli.giampaolo@gmail.com    
63 8/12 FORO BOARIO (Misericordia di Lucca)   Bozzi Giuseppe - G.P. Rossini giuseppe.bozzi@tiscalinet.it    
64 15/12 PISA - Corsa dei Babbo Natale   Di Lisi Cinzia - QdD Atl. Monti Pisani dilisi65@virgilio.it    
65 22/12 CASCINA - (Comune di Cascina)   Ciardelli Riccardo - QdD Atl. Monti Pisani riccardo.ciardelli@gmail.com    
66 26/12 PONTEDERA - (ASD La Pace)          
67 29/12 QUIESA (LU) - (Amici della marcia Massarosa)